• Информационная безопасность

Контент просветительского проекта «Цифровой ликбез» для школьников возрастной категории 6+
    (https://digital-likbez.datalesson.ru)

Урок цифры: Видеотехнологии.
    03 декабря 2022, 19:25

Приглашаем учащихся 1 - 11 классов принять участие в уроке и проверить свои знания по теме "Видеотехнологии"
    Олимпиада "Безопасный интернет".
    03 декабря 2022, 19:30

Приглашаем учащихся 1 - 9 классов принять участие во олимпиаде
    Единый урок по безопасности в сети Интернет.
    04 декабря 2022, 21:36

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Единый урок проходит с 1 октября по 10 декабря 2022 года.
    Вниманию обучающихся и их родителей.
    13 декабря 2022, 08:07

Видеоматериалы, подготовленные Управлением МВД России по Курганской области :
    Профилактические ролики.
    27 октября 2023, 15:34

О мошенничестве с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и методах защиты от них ===>>>

В школе № 36 ежегодно проводится комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на защиту учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К техническим мерам защиты относятся установка программного обеспечения на серверы и рабочие компьютеры, которое блокирует доступ к сайтам содержащим контент не относящийся к образовательному процессу.

К организационным мерам относятся издание образовательным учреждением локальных актов, регулирующим права и обязанности участников образовательного процесса при работе в сети Интернет, систематическое наблюдение учителями за тем, какие сайты и с какой целью посещают обучающиеся во время учебных занятий.

Защита детей от негативной информации должна быть общим делом как для школы, так и для родителей. Как должны родители помочь детям снизить эти риски? Простого ответа не существует. Риски могут быть разными в зависимости от возраста и компьютерной грамотности ребенка.

• Информационная безопасность детям
    • Информационная безопасность родителям