• Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Единый урок проходит с 1 октября по 10 декабря 2022 года.
    Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единыйурок.дети
    Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности. Тест ориентирован на участников в возрасте от 12 до 16 лет. По окончанию теста каждый его участник сможет получить электронный сертификат о прохождении теста и участии в Едином уроке. Для участия в тесте нажми кнопку «Старт».

Сетевичок.рф
    Пройти Международный квест по цифровой грамотности.
    Задача Квеста “Сетевичок” – помочь молодым, активным и общительным получить статус Цифрового гражданства, гражданина, знающего свои права и обязанности по Всемирной паутине. Мы хорошо знаем как себя надо вести в оффлайновом мире, мы это делаем неосознанно, по привычке, поскольку с детства обучались этому. В цифровом мире все сложнее и мало кто может похвастаться знаниями жизни в сети. Как осуществлять покупки, общаться, работать, путешествовать, учится – всему этому надо учиться заново.

Источник: https://setevichok-rf.ru/

Сериал "Мама, я буду блогером"

Издание "Прекрасный,опасный,кибербезопасный мир"

Серия видео-роликов для детей и взрослых "Основы кибербезопасности"