• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 36», сокращённое название - МБОУ г. Кургана «СОШ № 36»

Для организационно-правового обеспечения образовательной деятельности МБОУ «СОШ № 36» располагает комплектом учредительной и нормативно-правовой документации. Созданы условия для реализации прав граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, на получение бесплатного, качественного и общедоступного образования в соответствии с действующим законодательством.

В ОУ ведется целенаправленная системная работа по сохранению и укреплению физического и психологического здоровья учащихся, пропаганде ЗОЖ.

История школы

Постановлением Администрации города Кургана от 02.12.2011 г. № 8889 школе при­своен статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 36», сокращённое название - МБОУ г. Кургана «СОШ № 36».

Очная форма обучения.

Программа развития

В соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2018 - 2022 годы основная  цель развития   образования  на современном этапе:  создание условий для эффективного развития  образования, направленного на обеспечение доступности качественного образования, отвечающего требованиям современного инновационного социально ориентированного развития Российской Федерации.
    Важнейшим направлением деятельности школы является создание равных возможностей обучающимся для получения качественного образования и позитивной социализации.

В основу создания  Программы развития положен программно-проектный способ, что позволяет объединить целевой и проектный подходы к разработке сценариев достижения стратегических целей, повысить качество информационно-аналитического обеспечения управленческих решений.
    Использование программно-проектного способа  направлено на создание условий для максимально эффективного управления кадровыми, материальными и финансовыми ресурсами в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере образования в условиях бюджетных ограничений.
    Программа как организационная основа развития школы представляет собой комплекс взаимосвязанных по ресурсам и срокам мероприятий, охватывающих изменения в структуре, содержании и технологиях образования, системе управления, организационно-правовых формах и финансово-экономических механизмах, нацеленных на решение проблем данной сферы образовательной деятельности.
    Содержание Программы  реализуется через пять целевых проектов:
    1. Введение ФГОС ООО.
    2. Поддержка талантливых детей.
    3. Развитие кадрового ресурса школы.
    4. Сохранение и укрепление здоровья школьников.

Фотографии