• Совет образовательного учреждения

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолет-них обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в обра-зовательной организации создается  совет образовательного учреждения (далее Совет).

Основной целью создания и деятельности Совета является осуществление функций органа самоуправления школы, привлечение  к участию в органах самоуправления участников образовательного процесса.